Hall of Fame 2020

Turniere – International

Cyprus Junior 2020, Nicosia (Zypern), 2.-4.10.2020

  • x. Platz HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF

TEM Slovenia Junior International 2020, Mirna (Slowenien), 11.-13.9.2020

  • 5. Platz HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF

2020 European U15 Championships, Liévin (Frankreich), 14.-16.2.2020

  • 5. Platz XD, Chiara Rudolf mit Pascal Cheng (WBH Wien)

10th MULTI ALARM Hungarian International Junior Championships 2020, Pecs (Ungarn), 6.-9.2.2020

  • 5. Platz HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 5. Platz XD, Gustav ANDREE mit Emiliy Wu (Pressbaum)

Meisterschaften

Österreichische Meisterschaften der Junioren U22 2020, Wolfurt, 19.-20.9.

  • 2. Platz HD, Gustav ANDREE und Tobias RUDOLF
  • 2. Platz XD, Gustav ANDREE mit Emiliy Wu (Pressbaum)

63. Staatsmeisterschaften 2020, Linz, 31.1.-2.2.2020

  • 3. Platz HD, Nicolas RUDOLF mit Philipp Drexler (WAT Simmering)
  • 3. Platz HE, Nicolas RUDOLF

Steirische Meisterschaften der Allgemeines Klasse, Weiz, 19.1.2020

  • 3. Platz DE, Chiara RUDOLF
  • 3. Platz DE, Lena KRUG
  • 3. Platz DD, Lena KRUG und Chiara RUDOLF

Steirische Meisterschaften der Schüler, Weiz, 19.1.2020

  • 1. Platz XD U15, Clemens Peter AUER mit Julia Kopp (Knittelfeld)
  • 1. Platz HE U15, Clemens Peter AUER
  • 1. Platz DE U11, Laura WAUKMANN
  • 1. Platz XD U13, Laura WAUKMANN mit Benjamin Reinbacher (ATSE Graz)
  • 1. Platz HD U15, Clemens Peter AUER und Aron WESIAN
  • 1. Platz DD U15, Sofia ZAYTSEVA mit Julia Kopp (Knittelfeld)
  • 2. Platz DE U11, Rosa SCHUTTING
  • 2. Platz XD U13, Sofia ZAYTSEVA mit Thomas Wiesler (ATSE Graz)
  • 2. Platz HD U15, Clemens Markus AUER mit Thomas Wiesler (ATSE Graz)
  • 3. Platz XD U13, Rosa SCHUTTING und Luka JURIC
  • 3. Platz HE U15, Aron WESIAN
  • 3. Platz HE U13, Luka JURIC
  • 3. Platz DE U11, Sofia ZAYTSEVA
  • 3. Platz DD U15, Rosa SCHUTTING und Laura WAUKMANN
  • 3. Platz HD U13, Luka JURIC mit Maximilian WALDSAM (Gleisdorf)

Steirische Meisterschaften der Jugend, Junioren und Senioren, Weiz, 18.1.2020

  • 1. Platz HE U17, Nathan SCHUUR
  • 1. Platz HD U22, Nathan SCHUUR und Elias KRAINBUCHER
  • 1. Platz XD U22, Chiara RUDOLF und Elias KRAINBUCHER
  • 2. Platz HE U17, Elias KRAINBUCHER
  • 2. Platz DD O40, Britta RUDOLF mit Susanne Thun (USB Graz)
  • 3. Platz HE U17, Theo ALLITSCH
  • 3. Platz HE O40, Markus SCHNEIDER
  • 3. Platz HD U22, Theo ALLITSCH mit Emil Muhrer (ATSE Graz)
  • 3. Platz HD O35, Markus SCHNEIDER mit Kassian Wagner (Europajugend Gleisdorf)
  • 2. Platz XD O35, Britta RUDOLF und Markus SCHNEIDER

Turniere – National

3. ÖBV-C-SÜD-RLT 2020, Judenburg, 3.10.2020

  • 1. Platz DE, Britta RUDOLF
  • 1. Platz DD, Britta RUDOLF und Lisa BELL
  • 1. Platz XD, Lisa BELL mit Uwe Tschreppl (ATUS Judenburg)
  • 2. Platz HD, Elias KRAINBUCHER und Markus SCHALK
  • 3. Platz XD, Britta RUDOLF und Markus SCHALK

3. ÖBV-B-RLT 2020, Vöcklabruck, 26.-27.9.2020

  • 2. Platz HD, Matteo BADENT mit Marc Ryan Legitimas (WAT Simmering)

1. ÖBV-U19-RLT 2020 (Nachtrag), Wr. Neustadt, 5.-6.9.2020

  • 3. Platz HD, Nathan SCHUUR mit Haolei Zhang (ASKÖ kelag Kärnten)

1. ÖBV-A-RLT 2020 (Nachtrag), Graz, 5.-6.9.2020

  • 2. Platz XD, Nicolas RUDOLF und Chiara RUDOLF
  • 3. Platz XD, Gustav ANDREE mit Emily Wu (ASV Pressbaum)

1. ÖBV-B-RLT 2020, Innsbruck, 29.2.-1.3.2020

  • 3. Platz HE, Matteo BADENT
  • 3. Platz DD, Britta RUDOLF mit Christine Stadlmeyr (Ohlsdorf)

1. ÖBV-U11-U13-U15-RLT 2020, Wien, 29.2.-1.3.2020

  • 3. Platz HD U15, Clemens AUER mit Mathias Linzer (ASKÖ Badminton Wolfsberg)